Интеграция с сервисом «Экспресс Платежи»

03.01.2022

Интеграция  – это процесс объединения коммерческого продающего интернет-проекта (сайта, блога, чата, лендинга) с  платежным сервисом. Чтобы процесс интеграции был безопасным как для владельца сайта, так и для клиента, необходимо учитывать множество нюансов: безопасность данных (чтобы клиенты могли спокойно вводить данные своих карт),  скорость и качество передачи данных, юридические аспекты транзакций (перемещения денежных средств). Специалисты сервиса «Экспресс Платежи» уже проработали все эти аспекты, а значит интеграция вашего сайта с нашим сервисом пройдет безопасно и эффективно. 

Мы предлагаем два вида интеграции – готовые модули под ключ для ваших CMS- и CRM-систем, а также интеграция с помощью API. Первый вид интеграции является более простым, не требующим специальных знаний и умений – вы можете установить наше расширение за несколько кликов. Второй же метод предполагает участие специалистов со знаниями в программировании.

Со списком готовых расширений для интеграции с CMS- и CRM-системами вы можете ознакомиться здесь. Данный список постоянно дополняется новыми разработками. Сейчас в нем представлены самые популярные системы и конструкторы сайтов: Tilda, Wordpress, Битрикс24, Joomla, AdvantShop и т.д. Как правило схема установки готовых модулей однотипна: в маркетплейсе платежных систем выбранного вами CMS или CRM нужно найти приложение «Экспресс Платежи», установить его и выполнить некоторые действия по настройке.

Второй вид интеграции – через API. Всю документацию для специалистов вы можете найти здесь

 В независимости от того какой метод вы выберете для интеграции, специалисты сервиса «Экспресс Платежи» с радостью помогут вам осуществить интеграцию.